Иисус Христос – Наш Спаситель

ЕДИНСТВЕННЫЙ СПАСИТЕЛЬ.
Дорогой друг, спасен ли ты? О спасении возвещает Библия. Спасение не придумано человеком. Прежде всего, человек должен уверовать, что Бог един и истинен и ищущим Его воздает. Спасти душу может только Бог, о котором повествует Библия, Его имя - Господь Иисус Христос. В Деяниях Апостолов 4:12 мы читаем: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".
Человек ничего не может сделать, чтобы "заработать" жизнь вечную, но  получает свое спасение даром, полностью доверяя свою жизнь Иисусу Христу. Доверие - это вера. Вера должна исходить из сердца, а не из разума. Как ты любишь и доверяешь своей жене или мужу - сердцем или разумом?
Платон, Аристотель, Эйнштейн были великими мыслителями, но не могли решать такие жизненные проблемы как: болезнь, боль, голод и смерть, не говоря уже о том, чтобы проникнуть в тайны вечной жизни. Бог знал, что все эти проблемы встанут перед нами в земной жизни и, поэтому, в Слове Своем дал ответы на все вопросы.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ГРЕШНИК.
Согрешил ли ты когда - либо? Хотя бы раз? Солгал однажды или украл? Этого достаточно, чтобы сказать: "все согрешили и лишены славы Божией" (Римлянам 3:23). Спасение и прощение грехов ты можешь обрести через веру в Иисуса Христа. Неспасенный грешник умирает во грехах и не может попасть на небеса, ибо написано, что ничто нечистое туда не попадет. Как же избавиться от грехов?
Ты каждый день согрешаешь и ноша становится все тяжелей. "Что же делать?" - спрашиваешь ты. В Евангелии от Матфея 21:28 мы находим ответ на этот вопрос: «прийдите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас». Знаешь ли ты, кого-нибудь из людей, кто бы мог сказать такие слова? Нет? Так мог сказать только Иисус Христос!
В наших жилах течет кровь праотца Адама. Мы рождены во грехах. Библия говорит об этом: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12) Теперь ты знаешь что как грешник ты виновен и должен умереть. У нас нечистая кровь, потому что Библия говорит: «и проходил я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих» (Иезекииль 16:6), поэтому мы умираем.

ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ.
Иисус Христос был зачат не так как ты и я. Библия говорит о Марии: «ибо родившееся в ней есть от Духа Святого» (Матфея 1:20) Это значит, что Христос - Бог, как и Его Отец. В Его жилах течет божественная кровь (Деяния 20:28).
Библия говорит, что «без пролития крови не бывает прощения» (Евр. 9:22) Наша кровь так испорчена, что не может быть пролита для омытия греха. Только кровь Христа может омыть наши грехи, потому что Он безгрешен, и кровь Его чиста. Она может удалить наши грехи так далеко, как далек Запад от Востока. Бог сказал, что никогда больше о них не вспомнит. Это добрая весть, не так ли? Желаешь ли ты ее принять?

ЕДИНСТВЕННЫЙ ГРЕХ.
Дорогой Друг! Люди идут в ад не из-за того, что они согрешили, а из-за того, что отвергли Иисуса Христа, умершего вместо них на кресте за их грехи. Библия говорит: «Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия» (Иоанна 3:18) Бог знает, что ты грешник, но Он любит тебя и умер за тебя. Спасение души - это сверхъестественное явление между человеком и Богом. Доверься Христу, прими Его в свое сердце, как личного Спасителя, обратись к Богу с молитвой:
«Господи, я сознаю мою вину пред Тобой, и верю, что Ты умер за меня, я принимаю Тебя, как личного Спасителя и полностью доверяюсь Тебе, спаси меня!»
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоанна 1:12).