Как быть спасенным и знать об этом.

Если бы тебе пришлось умереть сегодня, где бы ты провел вечность?
Никому не хочется думать о смерти, но смерть приходит к каждому. Бог говорит нам в Своем Слове: "человекам положено однажды умереть, а потом суд" (К Евреям 9:27). Раз уж смерть столь верна, ты должен готовиться встретить Бога. Согласно Слову Божиему, тебе суждено провести вечность в одном из двух мест - в раю или в аду. "И пойдут сии в муку вечную (ад), а праведники в жизнь вечную (небеса)" (От Матфея 25:46).

Каждый, родившийся в этом мире, унаследовал греховную природу.
"...и были по природе чадами гнева, как и прочие" (К Ефесянам 2:3б). "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (К Римлянам 5:12). «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Псалом 50:7). «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Иеремия 17:9).

Из этого природного греха исходят все злые деяния.
«Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство. Все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека» (От Марка 7:21-23). Ты должен признать себя грешником. Признайся в этом себе и признайся в этом Богу. У тебя нет никаких шансов на спасение от ада, пока ты не осознаешь, что являешься грешником. Слово Божие повествует об этом, ты должен в это поверить! Из-за того, что ты - грешник, тебе суждено попасть в ад навеки, ибо возмездие за грех - смерть" (К Римлянам-6:23), "а сделаный грех рождает смерть" (Иакова 1:15).

Ты ничего не можешь сделать, чтобы спастись.
Ты не можешь быть достаточно добродетелен. «...нет делающего добро, нет ни одного» (К Римлянам 3:12). Ты не можешь спастись, соблюдая закон. Даже присоединение к церкви и крещение не могут помочь тебе спастись. «...ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (К Галатам 2:16). Ты беспомощен. Ты не можешь спастись.

Вот благая весть Eвангелия.
Несмотря на твои грехи, Бог возлюбил тебя. Им уже сделано все, что необходимо для твоего спасения. «Ибо Христос, когда еще мы бьли немощны, в определенное время умер за нечестивых» (К Римлянам 5:6). «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1-е Петра 3:18).

Одной лишь веры умом в то, что ты грешник, что Бог возлюбил тебя и что Христос умер за тебя, недостаточно.
Ты должен лично проникнуться этим, покаяться и принять Господа Иисуса Христа как Спасителя своего. Покаяние - это «изменение мышления», принесенное в сердце твое Святым Духом через Слово Божие, которое заставляет тебя отвернуться от твоих грехов, мертвой религии и дел к вере в одного лишь Христа. «...если не покаетесь, все так же погибнете» (От Луки 13:3). "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (От Иоанна 1:12). «...людям всем повсюду» (Деяния 17:30) велено покаяться, значит это возможно.
Не откладывай этого. Соверши это сейчас! «Вот, теперь время благоприятное, вот теперь день спасения.» (2-е Коринфянам 6:2). «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Исаия 55:6). "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (К Римлянам 10:13). "...все люди" (1-е Тимофею 2:4,6) могут быть спасены.
Где бы ты ни находился, прямо сейчас признайся Богу, что ты - заблудший грешник, проси Его о прощении твоих грехов и прими Господа Иисуса Христа как Спасителя своего. Считай себя спасенным верою. "Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: Не от дел, чтобы никто не хвалился" (К Ефесянам 2:8,9).

Ты можешь помолиться этой простой молитвой. Сделай это от всего сердца.
"Дорогой Господь, я знаю, что я грешник, но я сожалею о своих грехах. Я верую в то, что Господь Иисус Христос умер за меня, и всем своим сердцем я отрекаюсь от своих грехов и принимаю Его как своего Спасителя прямо сейчас. Благодарю Тебя, Господи, за мое спасение! Аминь".

Это и есть Божий путь ко спасению, согласно Его Слову. Часто люди не сдерживают своего слова, но Бог сдерживает свое слово всегда! Верь тому, что сказал Бог в Своем Слове. Не доверяй своим чувствам. «Но слово Господне пребывает во век, а это есть то слово, которое вам проповедано» (1-е Петра 1:25).
Если ты принял Господа Иисуса Христа как своего Спасителя, то небеса будут твоим вечным домом.