Облекись в праведность Божию

Твоя участь в вечности зависит от твоей праведности.

Дорогой друг! Библия говорит, что для каждого человека настанет день, когда он умрет и предстанет перед судом Божьим. "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27). Поэтому нет ничего более важного в жизни человека, чем быть готовым к тому дню, когда будет решаться вопрос о том, где он будет проводить вечность: в раю или в аду?

Решение Божьего суда зависит от праведности человека. Быть праведным - это значит быть совершенным и безгрешным. В Библии сказано: "Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа" (Деян.17:31). Этим Мужем является Иисус Христос. Он - Единственный, Кто не совершил ни одного греха. Поэтому на Божьем суде праведность Христа явится праведностью всякого человека, принявшего Его верою. Сможешь ли ты прожить свою жизнь без греха?

"Нет праведного ни одного"!

Только Иисус Христос прожил жизнь, не совершив греха. В Библии говорится: "все согрешили" (Рим.3:23). "Нет праведного ни одного" (Рим.3:10). Если ты считаешь себя праведным, ты обманываешь сам себя и представляешь Бога лживым. Слою Божие говорит: "Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым" (1Иоан.1:10)? "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя и истины нет в нас" (1Иоан.1:8).

Место нечестивых - в аду.

В Библии сказано: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?" (1Кор.6:9. Если ты не Войдешь в Царство Божие, куда ты попадёшь? "Да обратятся нечестивые в ад..." (Пс.9:18).

Ты не можешь "заработать" праведность.

Библия говорит: "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости" (Тит.3:5). Если бы ты мог "заработать" праведность, то Иисусу Христу не пришлось бы умирать на кресте. "Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер", - говорит апостол Павел в послании к Галатам 2:21.

Дорогой друг! Ты не можешь "заработать" праведность ничем: ни правильным образом жизни, ни крещением, ни участием в хлебопреломлении. Все твои добрые дела - всего лишь самоправедность.

Единственный путь к праведности - это вера
в Иисуса Христа.

Вера - это полное доверие и подчинение кому-либо. В Библии сказано, что Иисус Христос умер, чтобы искупить твои грехи и оправдать тебя. Не старайся "заработать" праведность, но полностью доверься Иисусу Христу, чтобы получить ее даром. В Библии мы читаем: "А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность" (Рим.4:5). "Правда Божия чрез веру в Иисуса Христа во всех верующих" (Рим.3:22). Если в твоем сердце есть вера, тебе не нужно бояться суда Божьего. Об этом говорит апостол Павел: "И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая чрез веру во Христа, с праведностью от Бога по вере" (Фил.3:9).

Дорогой друг! Иисус Христос ухе искупил тебя от грехов, чтобы дать вечную жизнь. Ты должен принять этот дар с полным доверием к Нему. В Библии говорится: "дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:23). Бог не может лгать. Он обещает жизнь вечную: "В надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен" (Тит.1:2).

Можешь ли ты довериться Божьему обещанию прямо сейчас, чтобы получить Его праведность? Обратись ко Христу, Он даст тебе спасение сейчас же. В Библии сказано: "...Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый" (Тим.1:15). "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Рим.10:13).

Существует рай, существует и ад. Прими Иисуса Христа как личного Спасителя и молись от всего сердца: "На Тебя, Господи, уповаю, да не постыжусь вовек; по правде Твоей избавь меня" (Пс.90:2).

justify