Самое важное о чем вы должны задуматься.

Где Вы будете проводить вечность?

Большинство люден считает, что невозможно точно знать, где они будут после смерти, но это не так! Позвольте сообщить, что говорит нам Бог в Своем Святом Слове, в Библии. В 1-м Послании Иоанна 5:12-13 мы читаем: «Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную». Прежде чем получить такую уверенность, Вам необходимо понять и поверить следующим фактам Божьего Слова.

  1. Вы согрешили против Бога.  Римлянам 3:23 «Ибо все согрешили и лишены славы Божьей». Иакова 2:10 «Кто соблюдет весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем». 1 Иоанна 1:8 «Если говорим, что не имеем греха, обманываем самих себя, и истины нет в нас».
  2. Бог свят, и Он ненавидит грех. Библия говорит о Боге в книге пророка Аввакума 1:13 «Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь». Псалом 5:5 «Ибо Ты - Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой».
  3. Святая Божья природа требует, чтобы всякий грех был наказан.   Римлянам 6:23 «Ибо возмездие за грех — смерть». Позвольте объяснить. Человек, усердно трудившийся всю неделю, зарабатывает или заслуживает возмездие за свою работу, и в качестве возмездия за труд он получает деньги. Бог говорит, что Вы заработали или заслужили возмездие за Ваш грех, и возмездие, которое Вы заслуживаете за грех,- смерть. Это не просто смерть Вашего тела. Библия говорит в книге Откровения 20:14-15 «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая: И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное». Откровение 14:10-11 «...и будет мучим в огне и сере... и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью».
  4. Хотя Бог ненавидит Ваш грех и должен наказать за него, Он возлюбил Вас так сильно, что сошел на землю и Сам принял заслуженное Вами наказание, пострадав и умерев на кресте.  Римлянам 5:8 «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» . Исаия 53:5 «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши». Друг мой, представьте Господа Иисуса, умирающего на кресте за Ваши грехи. Взгляните на терновый венец, впившийся в Его чело. Посмотрите, как безжалостно бьют его кулаками в лицо. Посмотрите, как снова и снова опускается тяжелая плеть на тело Господа Иисуса до тех пор, пока в Нем с трудом можно узнать человека. Послушайте, как разъяренная толпа издевается над Ним в своем неверии и требует: «Распни Его! Распни!» Смотрите, как они пучками выдирают волосы из Его бороды и плюют в Его окровавленное, избитое лицо.
    Посмотрите на муки Христа, в то время как огромные гвозди входят в Его руки и ноги. Но самое ужасное страдание Господь Иисус претерпел, когда Бог Отец возложил на Него грех всего мира (Исаия 53:6). Воистину Иисус много пострадал. Но Он страдал не за Свои грехи, ведь Он никогда не грешил. 1 Петра 2:22, 24 «Он не сделал никакого греха... (но) Он грехи маши Сам вознес телом Своим на древо (крест)». Иисус умер за грехи всего мира; но, дорогой друг, вы должны понять также, что Иисус претерпел всё это за Ваши грехи. После того, как Иисус Христос полностью уплатил за Ваши грехи, Он сказал: «Совершилось (уплачено полностью)»(Иоанна 19:30). Затем Он был погребен в пещере, но воскрес (ожил) из мертвых на третий день (1 Коринфянам 15:4).
  5. Вы должны поверить, что только жертва Христа спасёт Вас от ада и обеспечит вечную жизнь.  Если Вы считаете, что своей порядочностью, добродетелью, соблюдением заповедей, регулярным посещением церкви или верностью своей религии заработаете себе жизнь на небесах, то Вы глубоко заблуждаетесь, и несомненно попадете в ад. Порядочность и добрые дела хороши, но они никогда не смогут привести Вас на небеса. Только жертва Иисуса Христа смогла удовлетворить Бога (Исаия 53:11). Мы спасаемся только крестной смертью Христа, и ничем другим. Если бы наша порядочность могла привести нас в небо, то ЗАЧЕМ ТОГДА УМЕР ИИСУС!? Библия говорит в Послании к Галатам 2:21 «Если законом оправдание, то Христос напрасно умер» . Римлянам 3:20 «...потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть». Титу 3:5 «Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости». Исаия 64:6 «Все мы сделались как нечистый, и вся праведность наша как запачканная одежда».
  6. Венная жизнь (небеса) - это ПОДАРОК от Бога, который нужно принять, а не заслужить.   Римлянам 6:23 «а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем». Иоанна 1:12 «А тем, которые приняли Его (Иисуса), верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими».
  7. Чтобы принять вечную жизнь и спастись от ада, Вы должны ПОПРОСИТЬ ИИСУСА спасти Вас. Римлянам 10:13 «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

* Когда просите о спасении, необходимы два шага: (Деяния 20:216) («покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа»

1)ПОКАЯНИЕ - это изменение Вашего отношения ко греху. Вы уже не считаете, что Ваш грех не так уж плох, а осознаете, что это ужасное преступление против святого Бога. Вы должны честно признать свое греховное состояние и оставить всё, что удерживает Вас от принятия Христа. Иисус сказал в Евангелии от Луки 13:3 «если не покаетесь, все так же погибнете».

2)ВЕРА - означает поверить, что только Иисус может простить Ваш грех, спасти от ада, и привести на небеса.

Если Вы готовы от всего сердца обратиться к Богу, помолитесь Ему своими словами, следуя данному образцу:

«Дорогой Господь Иисус, я осознаю, что грешил против Тебя. Я верю словам Библии, что Ты святой и ненавидишь грех, и что я достоин смерти и ада. Но я верю, что ты любишь меня, и умер за меня и воскрес, чтобы я мог получить дар вечной жизни. Я решаюсь оставить свой грех и принять Твое полное прощение. Господь Иисус, пожалуйста, войди в мое сердце и спаси меня».

Машинальное повторение слов подобной молитвы ничего не изменит: Вы остаетесь по-прежнему на пути в ад. Но если Вы помолились с верой в Иисуса Христа, Вы спасены. В этом случае можете быть уверены, что после своего последнего вздоха Вы пойдете в небо, и что Вы имеете «надежду вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен» (Титу 1:2).

Мой друг, Иисус желает, чтобы Вы спаслись (родились свыше) прямо сейчас! 2 Коринфянам 6:2 «Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения». Вы можете умереть сегодня. Притчи 27:1 «Не хвались завтрашним днем, потому что не знаешь, что родит тот день». Не позвольте кому-то или чему-то удержать Вас от спасения сегодня. Евангелие от Марка 8:3б «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?»